АвтоПарк

{login}

г. На-Деревню-Дедушке,
ул. 1-й закоулок от угла, у леса

тел: +0 (000) 000-00-00

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173
код
Главная » 2012 » Сентябрь » 9 » Будущее Infiniti российской сборки пока под вопросом
23:20
Будущее Infiniti российской сборки пока под вопросом

Infiniti FX

Предприятие Nissan Manufacturing Rus, являющееся владельцем сборочных цехов в Ленинградской области, уже около трёх месяцев собирает из ввозимых из-за рубежа деталей и узлов популярные в нашей стране кроссоверы Infiniti FX иседаны Infiniti M.

Гамма бензиновых моторов, предлагаемых для этих японских автомобилей, варьируется от 2,5-литровых до топовых 5,6-литровых агрегатов. Модельный ряд Infiniti руководство предприятия решило собирать пока без помощи роботов, и выделило для этой цели особую линию с группой специалистов. В Nissan очень осторожно оценивают перспективы данной марки, что подтверждается небольшим количеством автомобилей, собираемых за сутки — за ворота завода каждый день выезжает всего двадцать новых авто. Вполне вероятно, что к концу нынешнего или началу будущего года сборка «фиников» переедет в другое место, естественно при условии, что на Infiniti будет достаточный спрос.

В настоящее время на конвейере, расположенном недалеко от Приморского района Санкт-Петербурга, можно увидеть только три модели с шильдиком Ниссан. Специалисты предрекают, что в скором времени к ним добавятся ещё две.

В целом дела Nissan в России идут неплохо — компания недавно расширила список моделей, планируемых изготавливать с нашей стране. Так достигнуто соглашение с руководством АвтоВАЗа, по которому на мощностях этого предприятия стартовало тестовое производство четырёхдверной Almera. Для несведущих поясним — это по сути подогнанный под суровые отечественные реалии седан Nissan Bluebird Sylphy, последнее поколение которого появилось семь лет назад.

Напомним, что первые седаны инфинити M и кроссоверы инфинити fx35 сошли со сборочной линии российского завода Nissan ещё в середине весны, причём эту информацию представители японского концерна умело утаивали целых два месяца. Достоянием общественности стал и тот факт, что по условиям партнёрского соглашения сборка люксовой марки должна производиться из готовых узлов, и сроком никак не более нескольких месяцев. На данный момент на заводе все конвейерные линии заняты производством модельного ряда Nissan, к которому скоро примкнут ещё несколько моделей.

Поделиться в социальных сетях:

Опубликовать Вконтакте 
Опубликовать в Одноклассники 
Опубликовать в Мой Мир 
Опубликовать в Яндекс 
Опубликовать в LiveJournal 
Опубликовать в Google Plus 
Опубликовать в Google Buzz
Просмотров: 910 | Добавил: Priboy | Теги: mail, selant dta-116, гугл, Infiniti, автогороскоп на сегодня, Автопроизводители, google, яндекс, yandex, маил | Рейтинг: 0.0/0


Похожие также::




Это тоже интересно::
Уфимцев научат мотоспорту (0) (Priboy)
Бензин: готовимся к резкому скачку цен (2) (Priboy)
17 сентября будут сделаны последние «Жигули» (1) (Priboy)
Peugeot рассказала о парижских новинках (3) (Priboy)
Футуристичный гибридный концепт Ray от Kia (4) (Priboy)


Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Сейчас на сайте

{online}

Вопрос-Ответ

{faq}

Каталог файлов

{topfiles}

Архив

{archives}
Контактная информация:

Заголовок

текст

Заголовок

текст