АвтоПарк

{login}

г. На-Деревню-Дедушке,
ул. 1-й закоулок от угла, у леса

тел: +0 (000) 000-00-00

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173
код
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Готовые скрипты и интересные решения для системы uCoz » Вопросы, новости про uCoz » Обеспечение безопасности на сайтах uCoz (Обеспечение безопасности на сайтах uCoz)
Обеспечение безопасности на сайтах uCoz
PriboyДата: Среда, 12.09.2012, 19:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые пользователи сайта Proucoz.com! Уже наверное каждый из вас задумывался о том, что его сайт могут взломать,удалить, что-то испортить.
В данной теме я расскажу вам о том как можно избежать этих довольно неприятных ситуаций.
Ну во-первых наши с вами сайты находятся на самом безопасном хостинге "Система uCoz",кто бы вам не говорил, что uCoz можно взломать, это не правда. Взломать можно вас, и только от вашей неосторожности, могут взломать ваш проэкт.
Я расскажу вам несколько способов обеспечения безопасности вашего сайта:
-Ну во-первых никому и никогда недавайте свои пароли.
-Никогда не сохраняйте пароли в барузере, так как их можно потом будет выташить из cookie вашего браузера.
-Установите Антивирус, он поможет предотвратить взлома вашего комьютера или попадание на него вируса (Сейчас это наиболее распространённый способ взлома uCoz сайтов)
Собственно перейдем к обеспечению безопасности на самом сайте:
-Закройте доступы группы администраторы на файловый менеджер, удаление контента, уделение тем на форуме, управление дизайном и страницами сайта.
-У группы модераторы уберите также удаление любого контента и редактирование контента, это может привести к нежелательным последствиям, так как в большинстве случаев вы набираете модераторов из интернета, а не из соседнего двора.
-Обеспечте безопасность своей почты, лутше заведите её на gmail.com, и постарайтесь её никгде не использовать кроме как на своём сайте.
-Уберите всем группам возможность добавлять контент на сайт с помощью HTML кодов.
-Никогда, повторяю никогда не вводите свой пароль в выскакивающую форму входа на сайте, так как это 100% Пинч, пинч-это вирус, который выманивает ваш пароль на сайте, и передает злоумышленнику. Он может находится в любой картинке, даже размером 1 пиксель.
-Составьте пароль от Панели управления вашим сайтом в длинну не мение 60 символов, при составлении используйте: заглавные буквы, прописные буквы,цифры.
-На такой же основе составье пароль от логина на сайте, но к сожелению там можно использовать меньшее количество символов.
-Отключите на сайте uNet, и используйте отдельный пароль.
- Входить в админ панель только по адресу: http://сайт/admin/
-Если вы заходите на сайт ( вводите логин и пароль) но вас не пускает. значит на вашем сайте стоит " подменная форма входа"
-Если на всех страницах сайта у вас появилось всплывающее окно, требующее ввода логина,пароля,секретного вопроса. Значит у вас стоит фича ( вспоминайте с кем вы обменивались баннерами или смотрите какие картинки вам добавляли на сайт)
-Сделайте на сайте ответ на секретный вопрос с ошибками, например возьмем за основу слово "Кузя", фантазируем и получаем слово "КуЗянДР", сами понимаете, трудно предугадать такое wink
-Делайте каждый день бекапы вашего сайта, и покупайте по возможности платные пакеты на сайт. Чтобы активировать если что бекап.
Вообщем то и всё, вот мои советы для безопасности ващего сайта. Конечно 100% безопасности это не даст, но все же наши сайты на самом безопасном хостинге "uCoz".
 
Форум » Готовые скрипты и интересные решения для системы uCoz » Вопросы, новости про uCoz » Обеспечение безопасности на сайтах uCoz (Обеспечение безопасности на сайтах uCoz)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сейчас на сайте

{online}

Вопрос-Ответ

{faq}

Каталог файлов

{topfiles}

Архив

{archives}
Контактная информация:

Заголовок

текст

Заголовок

текст